এবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) অধিভুক্ত রাজধানীর ৭টি সরকারি কলেজের সব পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। এর আগে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষাও স্থগিত করা হয়।
বিভিন্ন দাবিতে সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের আন্দোলন, ফাইল ছবি
এর আগে গতকাল সোমবার শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে জানান, চলতি বছরের ২৪ মে থেকে দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলো খুলে দেওয়া হবে। আর হলগুলো খুলে দেওয়া হবে তার এক সপ্তাহ আগে তথা ১৭ মে। এ ছাড়া স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাস খুলে দেওয়ার ব্যাপারে পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
শিক্ষামন্ত্রীর ওই ঘোষণার পর আজ মঙ্গলবার এক বৈঠকে বসেন ৭ কলেজের সংশ্লিষ্টরা। ওই বৈঠকেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত রাজধানীর ৭টি সরকারি কলেজ
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাবির উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) এবং ৭ কলেজের প্রধান সমন্বয়ক অধ্যাপক ড. এএসএম মাকসুদ কামাল। বৈঠক শেষে আজ রাতে এ তথ্য জানান তিনি।