বাংলাদেশের সাম্প্রতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করতে ঊর্ধ্বতন কোনো একজন কর্মকর্তাকে ঢাকায় পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত। আকস্মিক এই সফরে সন্ত্রাসবাদ দমনে সহযোগিতা ও নিরাপত্তা অংশীদারিত্ব জোরদারের বিষয়টি গুরুত্ব পাবে বলে জানা গেছে।
তবে এই ব্যাপারে আলোচনার জন্য ভারত কাকে পাঠাবে সে বিষয়টি এখনও চূড়ান্ত হয়নি। আলোচনার বিষয়ের ওপর অনুমান করে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বা নিরাপত্তা বিষয়ে সম্পৃক্ত কোনো কর্মকর্তাকেই ঢাকায় পাঠানো হবে বলে মনে করা হচ্ছে।
এদিকে একই উদ্দেশ্যে বাংলাদেশ সরকারের একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকেও নিরাপত্তা সহযোগিতার বিষয়ে আলোচনার জন্য দিল্লি পাঠানো হতে পারে বলে জানা গেছে।
উল্লেখ্য, গত ১ জুলাই গুলশানের হলি আর্টিসান রেস্টুরেন্টে সন্ত্রাসী হামলার পর থেকে বাংলাদেশে জঙ্গিবাদ বিরোধী কার্যক্রম ও নিরাপত্তা ইস্যুতে বাংলাদেশকে সহযোগিতা করে যাচ্ছে ভারত।