১৫ কোটি টাকার স্বর্ণ ফেরত দিয়ে পুরস্কৃত বাংলাদেশি
- Details
- by আন্তর্জাতিক ডেস্ক
কুড়িয়ে পাওয়া ১৫ কোটি টাকার বেশি মূল্যের স্বর্ণ ফেরত দিয়ে পুরস্কৃত হয়েছেন এক বাংলাদেশি। ঘটনাটি ঘটেছে সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে।
বাংলাদেশি ওই পরিচ্ছন্নতাকর্মীর সততায় মুগ্ধ হয়েছে স্থানীয় প্রশাসন।
কুড়িয়ে পাওয়া ১৫ কেজি ওজনের স্বর্ণ ফেরত দিয়ে সততার নজির স্থাপন করলেন দুবাইয়ে বসবাসকারী বাংলাদেশি তাহের আলী মকবুল।
জানা গেছে, শনিবার এ জন্য দুবাইয়ের সড়ক ও পরিবহন কর্তৃপক্ষ খুশি হয়ে তাকে সম্মাননাস্বরূপ প্রশংসাপত্র প্রদান করে।
প্রসঙ্গত, তাহের আলী মকবুল দুবাইয়ের আল সাবখা পার্কিং এলাকায় পরিচ্ছন্নতাকর্মী হিসেবে কাজ করেন। সম্প্রতি নিজের কর্মস্থলে একটি ব্যাগভর্তি ১৫ কেজি ওজনের স্বর্ণ কুড়িয়ে পান তিনি। বাংলাদেশি মুদ্রায় ওই স্বর্ণের মূল্য ১৬ কোটি টাকার বেশি।
কুড়িয়ে পাওয়া স্বর্ণের বিষয়টি তিনি দুবাই সড়ক ও পরিবহন কর্তৃপক্ষকে জানান এবং ওই স্বর্ণভর্তি ব্যাগটি সংশ্লিষ্ট দপ্তরে জমা দেন।
সড়ক ও পরিবহন কর্তৃপক্ষের মহাপরিচালক ও নির্বাহী পরিচালনা বোর্ডের চেয়ারম্যান মাতর আল তায়ের এক টুইটে বলেন, তাহের আলী মকবুল সততার দৃষ্টান্ত তৈরি করেছেন।
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর