মানিকগঞ্জ বিএনপির নেতাকর্মীদের পদত্যাগের ধারা অব্যাহত রয়েছে। এবার সাটুরিয়া উপজেলা আহ্বায়ক কমিটির ১৭ জন এবং ঘিওর উপজেলা আহ্বায়ক কমিটির ১৪ জন সদস্য মিলিয়ে মোট ৩১ জন সদস্য পদত্যাগ করেছেন। বৃহস্পতিবার দুপুরে মানিকগঞ্জ প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে পদত্যাগের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেন তারা।

bnp leaders press breifingমানিকগঞ্জ প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে পদত্যাগের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দিচ্ছেন বিএনপি নেতারা।

এ নিয়ে গত পাঁচ দিনে মানিকগঞ্জের সাতটি উপজেলা এবং দুটি পৌরসভার মধ্যে চারটি উপজেলা এবং একটি পৌরসভার আহ্বায়ক কমিটির মোট ৯৩ জন সদস্য পদত্যাগ করলেন।

এর আগে, গত ১১ সেপ্টেম্বর জেলা আহ্বায়ক কমিটি মানিকগঞ্জের সাতটি উপজেলা ও দুটি পৌরসভার প্রতিটিতে ৩৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করে। কমিটি গঠনের পর থেকে জেলা বিএনপির একাংশ অনিয়মের মাধ্যমে কমিটি গঠন করার অভিযোগ করে আসছে। কমিটিগুলো বিলুপ্ত করে নতুন কমিটি গঠনের দাবি তাদের। এ দাবি না মানায় এর আগে শিবালয় উপজেলা, দৌলতপুর উপজেলা এবং মানিকগঞ্জ পৌরসভা কমিটির ৬২ জন সদস্য পদত্যাগ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে তারা বলেন, ‘জেলা কমিটির আহ্বায়ক জামিলুর রশিদ খান, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আতাউর রহমান আতা, যুগ্ম-আহ্বায়ক মোতারেব হোসেন এবং সদস্য সচিব জিন্না কবির অজ্ঞাত স্থানে গোপনে মিটিং করে তাদের পছন্দের লোকজনকে দিয়ে সকল কমিটি গঠন করেছেন।’

ওই সমস্ত কমিটি বিলুপ্ত করে সকলের মতামতের ওপর ভিত্তি করে নতুন করে কমিটি গঠনের দাবি জানান তারা। তবে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জামিলুর রশিদ খান ও সদস্য সচিব এসএ কবরি জিন্নাহ বরাবরই এই অভিযোগ অস্বীকার করে আসছেন। তারা বলেন, যারা কমিটির বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন তারা দলের সাথে ষড়যন্ত্র করছেন।

সংবাদ সম্মেলন উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক খোন্দকার আব্দুল হামিদ খান ডাবলু, আজাদ হোসেন খান, তোজাম্মেল হক তোজা, আব্দুল কুদ্দুস খান মজলিশ মাখন, সদস্য এসএমএম ইকবাল হোসেন, আরিফ হোসেন লিটনসহ বেশ কয়েকজন নেতা-কর্মী। ইউএনবি।

গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...

খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর

Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.

Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.