জানাজায় অংশ নেয়া ৩৫ হাজার মানুষ কোয়ারেন্টাইনে
- Details
- by নিজস্ব প্রতিবেদক
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় লকডাউনের মধ্যেও খেলাফত মজলিসের সিনিয়র নায়েবে আমির মাওলানা জোবায়ের আহমদ আনসারীর জানাজায় লক্ষাধিক লোকের সমাগম ঘটে। এতে ওই এলাকায় করোনাভাইরাসের ব্যাপক সংক্রমণের আশঙ্কা করা হচ্ছে। লোক সমাগম ঠেকাতে না পারা ও দায়িত্বে অবহেলার কারণে ইতোমধ্যে স্থানীয় সরাইল থানার ওসি ও সার্কেল এএসপিকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।
মাওলানা জোবায়ের আহমদ আনসারীর জানাজায় লক্ষাধিক লোকের সমাগম
এবার ভাইরাসটির সংক্রমন ঠেকাতে জানাজায় অংশ নেয়া সরাইলের আশুগঞ্জের ৮টি গ্রামের প্রায় ৩৫ হাজার মানুষকে ১৪ দিনের হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন। পাশাপাশি এসব গ্রামকে নতুন করে লকডাউন করে দেয়া হয়েছে। প্রত্যেককে ঘরে থাকতে নির্দেশ দিয়ে মাইকিং করছে পুলিশ।
এলাকাগুলো হলো- আশুগঞ্জ উপজেলার খড়িয়ালা, বৈগইর, মৈশাইর, সরাইল উপজেলার মালিহাতা, পানিশ্বর ইউনিয়নের শান্তিনগর, সীতাহরণ, বড়ইবাড়ি ও বেড়তলা গ্রাম। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে সেখানে পুলিশের নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। আগামী ১৪ দিন এই ৮টি গ্রামের সকল দোকান-পাট বন্ধ থাকবে। কেউ নির্দেশ অমান্য করলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এ বিষয়ে জেলার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার সরাইল (সার্কেল) মাসুদ রানা বলেন, হোম কোয়ারেন্টাইন নিশ্চিত করতে এলাকাগুলোতে পুলিশের সার্বক্ষণিক টহল থাকবে। কাউকে ঘর থেকে বের হতে দেয়া হবে না। সকল দোকান-পাট বন্ধ থাকবে।
মাওলানা জোবায়ের আহমদ আনসারীর জানাজায় লক্ষাধিক লোকের সমাগম
লোক সমাগম ঠেকাতে না পারা ও দায়িত্বে অবহেলার কারণে সরাইল থানার ওসি শাহাদত হোসেন টিটু, এএসপি মো. মাসুদ রানা এবং ওসি (তদন্ত) নূরুল হককে প্রত্যাহার করা হয়েছে। ঘটনার তদন্তে ইতোমধ্যে পুলিশের চট্টগ্রাম রেঞ্জের উপ-মহাপরিদর্শকের কার্যালয় থেকে ৩ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
এর আগে গতকাল শনিবার সকালে লকডাউন ও বৈরী আবহাওয়া উপেক্ষা করেই জানাজায় অংশ নিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও পার্শ্ববর্তী জেলা এবং বিভিন্ন স্থান থেকে ট্রাকে করে ও পায়ে হেঁটে এবং অন্যান্য উপায়ে মানুষ আসেন। প্রত্যাশার চেয়ে মানুষ এত বেশি হয় যে, মাদরাসা মাঠে জায়গা না হওয়ায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের অন্তত দুই কিলোমিটার পর্যন্ত জানাজায় অংশ নেয় মানুষ। জানাজা শেষে দেশের প্রখ্যাত এ আলেমের লাশ মাদরাসা প্রাঙ্গণেই দাফন করা হয়।
গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর
Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.
Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.