কক্সবাজারে বৃষ্টির মধ্যে একটি যাত্রীবাহী লেগুনা ও কাভার্ডভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে লেগুনার চালকসহ ৬ জন যাত্রী নিহত ও ২ জন আহত হয়েছেন। আজ বুধবার বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে চকরিয়া উপজেলার কক্সবাজার-চট্টগ্রাম মহাসড়কের উত্তর হারবাং বুড়ির দোকান এলাকায় এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনাটি ঘটে।

leguna accidentযাত্রীবাহী লেগুনা ও কাভার্ডভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষ

জানা যায়, মুখোমুখি সংঘর্ষের পর লেগুনাটিকে টেনে রাস্তার বাইরে নিয়ে যায় কাভার্ডভ্যানটি। এতে লেগুনাটি দুমড়ে-মুচড়ে যায়। দুর্ঘটনার পর আহতদের উদ্ধার করে দ্রুত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। কিন্তু অবস্থা সংকটাপন্ন হওয়ায় পরে তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।

নিহতরা হলেন- চকরিয়ার হারবাং ইউনিয়নের নতুন বাজার এলাকার আবদুল কাদেরের ছেলে বদিউল আলম (৫০), কোনাখালীর ৪ নম্বর ওয়ার্ডের হাসান আলী পাড়ার আমির হামজার ছেলে মো. বাবলু ( ৪০), কোনাখালী ইউনিয়নের ৩নম্বর ওয়ার্ডের আলী মিয়ার ছেলে সিরাজ আহমদ (৭৫), পার্বত্য উপজেলা লামার আজিজনগরের সন্দ্বীপ পাড়ার আবদুল ওয়াজেদের ছেলে আল আমিন (৪৮) ও লোহাগাড়া উপজেলার বড়হাতিয়া ইউনিয়নের ফরিদুল আলমের ছেলে লেগুনা চালক মো. মিনহাজ উদ্দিন (২৩)। তাৎক্ষণিকভাবে নিহত আরেকজনের নাম জানা যায়নি।

leguna accident 2যাত্রীবাহী লেগুনা ও কাভার্ডভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষ

আহতরা হলেন- বগুড়ার শিবগঞ্জের মো. ময়েজ উদ্দিনের ছেলে মো. আয়নুল (৩০) ও চকরিয়ার হারবাং ইউনিয়নের করমমুহুরী পাড়ার গুরামিয়ার ছেলে মো. রায়হান (১৮)। দুর্ঘটনায় হতাহতরা প্রত্যেকেই লেগুনার যাত্রী ছিলেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বানিয়ারছড়ার চিরিঙ্গা হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. আনিসুর রহমান বলেন, দুপুরের পর থেকেই ওই এলাকায় বৃষ্টি হচ্ছিল। বিকেলেও তা অব্যাহত থাকে। বিকেলে চট্টগ্রামমুখী একটি কাভার্ডভ্যান ঘটনাস্থলে চকরিয়ামুখী একটি যাত্রীবাহী লেগুনাকে ধাক্কা দেয়। এতে লেগুনা ও কাভার্ডভ্যানটি রাস্তার বাইরে চলে যায় এবং লেগুনাটি দুমড়ে-মুচড়ে যায়। পরে ঘটনাস্থল থেকে আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে পাঠানে হলে ৬ জন মারা যায়। আহত আরো দুই জনের অবস্থাও আশঙ্কাজনক।

এ বিষয়ে চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুর রহমান বলেন, লেগুনায় মোট আটজন যাত্রী ছিলেন। হতাহতরা সবাই লেগুনার যাত্রী। আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য চমেক হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। দুর্ঘটনা কবলিত গাড়ি দুটি জব্দ করা হয়েছে।

গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...

খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর

Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.

Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.