রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে আজ বৃহস্পতিবার বিকালের পর যেকোনো সময় দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি ও ঝড় হতে পারে। এতে তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

weather office 2আবহাওয়া অধিদপ্তর, ফাইল ছবি

বিষয়টি নিশ্চিত করে আবহাওয়াবিদ আব্দুল মান্নান বলেন, আকাশে মেঘ থাকলেও গুমোট গরম বিরাজ করছে। তবে বিকাল থেকে সন্ধ্যার পর বৃষ্টি হতে পারে। দমকা হাওয়াও থাকতে পারে।

আবহাওয়ার পূবাভাসে বলা হয়েছে, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা ও সিলেটের কিছু এলাকা এবং খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রামের দুই-এক স্থানে অস্থায়ী দমকা হাওয়া, বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এসব অঞ্চলের কোথাও শিলাবৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির কারণে দিনের তাপমাত্রা ১-৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। সামান্য হ্রাস পেতে পারে রাতের তাপমাত্রাও।

storm rain forecase met officeঝড়-বৃষ্টি, ফাইল ছবি

এদিকে ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগসহ সীতাকুণ্ড, নোয়াখালী, ফেনী, রাঙ্গামাটি, মৌলভীবাজার, রাজশাহী ও পাবনা অঞ্চলের ওপর দিয়ে তাপদাহ বয়ে যাচ্ছে। মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের এই তাপপ্রবাহ বিকালের পর কিছুটা কমতে পারে।

আকাশ মেঘলা থাকলেও আজ দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে যশোরে, ৩৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর ফলে গুমোট গরমে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে জনজীবন। টানা বৃষ্টিপাত ছাড়া তাপদাহ কমবে না বলে জানান আবহাওয়াদিদেরা।

এর আগে গতকাল বুধবার রাতে হঠাৎ করে রাজধানী ঢাকায় কালবৈশাখী হানা দেয়, যার বাতাসের গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ৮৩ কিলোমিটার। তবে বৃষ্টির পরিমাণ কম হওয়ায় মাটি এখনো তপ্ত হয়ে আছে।

গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...

খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর

Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.

Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.