ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে আজ তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে অস্ট্রেলিয়া। করোনা আতঙ্কে দর্শকশূন্য গ্যালারিতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে ম্যাচটি। এই ম্যাচের একাদশে থাকার কথা ছিল অজি পেসার কেন রিচার্ডসনের। কিন্তু হঠাৎ করে গলা ব্যথা দেখা দিলে তাকে কোয়ারেন্টাইনে রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।
চলতি সপ্তাহে জাতীয় দলের সঙ্গে দক্ষিণ আফ্রিকা সফর থেকে ফিরেছেন রিচার্ডসন। পরীক্ষার ফলাফল নেগেটিভ হলেই তিনি যোগ দেবেন দলের সঙ্গে। গতকাল গলা ব্যথা অনুভূত হওয়ায় তার ব্যাপারে কোনো ঝুঁকি নিতে চায়নি ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। প্রথম ম্যাচের স্কোয়াড থেকে তাকে আলাদা করে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।
রিচার্ডসনের ব্যাকআপ হিসেবে শন অ্যাবটকে দলের সঙ্গে যুক্ত করেছে অস্ট্রেলিয়া।
দূর্ভাগ্যবশত যদি রিচার্ডসনের পরীক্ষার রিপোর্ট পজিটিভ হয়, তাহলে করোনাভাইরাসের পরীক্ষা করা হবে অস্ট্রেলিয়ার সকল ক্রিকেটারকেই।
করোনাভাইরাসের কারণে তাসমান সাগর পাড়ের দুই প্রতিবেশীর তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ দর্শকশূন্য গ্যালারিতে অনুষ্ঠিত হবে।