ইংল্যান্ডকে বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের অভিনন্দন
- Details
- by খেলাধুলা প্রতিবেদক
সম্ভাব্য সেরা দল হিসেবেই এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শিরোপা জিতেছে ইংল্যান্ড। রোববার মেলবোর্নের ফাইনালে পাকিস্তানকে পাঁচ উইকেটে হারিয়ে শিরোপা জেতে ইংলিশরা। কুড়ি ওভারের ক্রিকেট মহাযজ্ঞে এটা তাদের দ্বিতীয় সাফল্য। এই সংস্করণে সর্বোচ্চ দুবার শিরোপা জিতেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজও।
অ্যালেক্স হেলস, বেন স্টোকস, আদিল রশিদ ও ক্রিস জর্ডানের উদযাপন
গতকাল ট্রফি জয়ের পর বিশ্বজুড়ে প্রশংসার সাগরে ভাসছে ইংল্যান্ড দল। সেই তালিকায় আছেন বাংলাদেশে ক্রিকেটাররাও। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক পেজে ইংলিশদের অভিনন্দন জানাচ্ছেন তারা। সঙ্গে একটি ছবিও পোস্ট করছেন তারা। চ্যাম্পিয়ন দলের একটি ছবি পোস্ট করে ক্যাপশনে তাসকিন আহমেদ লিখেছেন, ‘ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলকে অনেক অনেক অভিনন্দন।’
দুর্দান্ত বোলিংয়ে ম্যাচ সেরা হয়েছেন পেসার স্যাম কারান। তার উইকেট উদযাপনের একটি ছবি পোস্ট করে মুশফিকুর রহিম লিখেছেন, ‘ইংল্যান্ডকে অনেক অভিনন্দন। সত্যিকার অর্থেই তোমরাই চ্যাম্পিয়ন হওয়ার দাবিদার।’ উড়তে থাকা কারানের একই ছবি পোস্ট করে রুবেল হোসেন লিখেছেন, ‘অভিনন্দন ইংল্যান্ড দলকে।’
চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা
মেহেদি হাসান মিরাজ অবশ্য বেন স্টোকসের ফাইনাল জয়ের মুহূর্তের ছবি ভক্তদের সঙ্গে শেয়ার করেছেন। আর ক্যাপশনে তিনি লিখেছেন, ‘অভিনন্দন ইংল্যান্ড।’ অবশ্য চ্যাম্পিয়ন দলকে অভিনন্দন বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের নতুন কিছু নয়। তবে একবার তো ভারতের হারের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে গিয়ে ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে ভালোই বিতর্কে পড়েছিলেন মুশফিক!
এবারের বিশ্বকাপটা বাংলাদেশের জন্য ছিল মন্দের ভালো। দীর্ঘ ১৫ বছর পর এই আসরেই বিশ্বকাপে মূলপর্বের জয়খরা দূর করেছে টাইগাররা। যদিও সাকিব আল হাসানরা জিতেছেন তুলনামূলক দুর্বল দল নেদারল্যান্ডস ও আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে। ভারতের বিপক্ষে জয়ের সম্ভাবনা জাগিয়েও হেরে গেছেন তারা। বৃষ্টিভেজা ম্যাচটা জিততে পারলে পাকিস্তানের বদলে বাংলাদেশই উঠতো সেমিফাইনালে।
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর