প্রধানমন্ত্রী: দেশবাসী বার বার আস্থা রাখায় উন্নয়ন হচ্ছে
- Details
- by নিজস্ব প্রতিবেদক
একটানা ক্ষমতায় থাকার কারণেই মানুষের জন্য উন্নয়ন করতে পারছি বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ বৃহস্পতিবার সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আয়োজিত সরকারি ভাতা ভোগীদের কাছে সরাসরি টাকা প্রেরণ কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে অনুষ্ঠানে যুক্ত হন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠানে যুক্ত হয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমাদের বার বার ভোট দিয়েছে দেশের মানুষ। তারা আমারদের ওপর আস্থা রেখেছে, বিশ্বাস রেখেছে। তারা আস্থা রাখার কারণেই সেবা করার সুযোগ পেয়েছি। আর একটানা ক্ষমতায় থাকায় মানুষের জন্য উন্নয়ন করতে পারছি।
সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনি কর্মসূচির আওতায় প্রতিবন্ধী ও প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের জন্য শিক্ষা উপবৃত্তি, বয়স্ক, বিধবা ও স্বামী নিগৃহীতা অস্বচ্ছলদের মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস নগদ এবং বিকাশের মাধ্যমে গভর্নমেন্ট টু পারসন পদ্ধতিতে টাকা প্রেরণের এই কার্যক্রম উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়
তিনি বলেন, দেশ এগিয়ে চলেছে ডিজিটাল পদ্ধতির প্রযুক্তির কল্যাণে। বয়স্ক, বিধবা ও স্বামী নিগৃহীতা অস্বচ্ছল প্রতিবন্ধী এবং প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের জন্য শিক্ষা উপবৃত্তির টাকা নগদ ও বিকাশের মাধ্যমে পৌঁছে যাবে।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, দেশে একটি মানুষও ভূমিহীন ও গৃহহীন থাকবে না। প্রত্যেক মানুষকে একটি ঠিকানা দেয়া হবে। সেইসঙ্গে ঘরে ঘরে পৌঁছে দেওয়া হবে আলো।
এ সময় প্রধানমন্ত্রী জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীর এ বছরে দেশের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে সরকারের পাশাপাশি সমাজের বিভিন্ন শ্রেণী ও পেশার সঙ্গে জড়িতদের নিজ নিজ দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, আমার এ বিশ্বাস আছে যে, সবাই মিলে চেষ্টা করলে দেশকে এগিয়ে নিয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা হিসেবে গড়ে তুলতে পারবো। যে সংবিধান জাতির পিতা দিয়ে গেছেন, সেটা যদি ভালোভাবে পড়া যায়, তাহলেও কিন্তু এই সমাজের কোন শ্রেণী-পেশার মানুষের জন্য কী কী করতে হবে- তা জানা যায়।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব ড. আহমদ কায়কাউস। এতে আরো বক্তব্য দেন সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান ও মন্ত্রণালয়ের সচিব জয়নাল বারি।
লালমনিরহাট, চাঁদপুর ও বরিশালসহ বিভিন্ন জেলার ভাতাপ্রাপ্তরা অনুষ্ঠানে নিজ নিজ জেলা থেকে যুক্ত হয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেন। এ সময় তারা কোনো প্রকার দুর্ভোগ ও ঝামেলা ছাড়া মোবাইলে টাকা পাঠানোর ব্যবস্থা করায় প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ সময় করোনাভাইরাসের সংক্রমণ থেকে নিজেদের রক্ষা করতে সবাইকে মাস্ক পরার পাশাপাশি যাবতীয় স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার নির্দেশনা ও পরামর্শ দেন।
গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর
Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.
Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.