আপনি পড়ছেন

ইউক্রেন থেকে যুদ্ধের কারণে পালিয়ে আসা তরুণী ভারতে এসে তার বয়ফ্রেন্ডকে বিয়ে করেছেন। নেটিজেনদের কাছে ঘটনাটি ভাইরাল হয়েছে। কনে তার দাদির কাছ থেকে বিয়ের উপহার হিসেবে একটি কফি মেশিন সঙ্গে আনতে পেরেছিলেন। আর সঙ্গে এনেছিলেন কিছু টি শার্ট। কনের নাম আনা হোরোডেস্কা ও বর ভারতীয় অনুভব ভাসিন। বিবিসি।

fleeing ukraine to wed in indiaকনের নাম আনা হোরোডেস্কা ও বর ভারতীয় অনুভব ভাসিন

গত মার্চ মাসে ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে বোমা বৃষ্টি শুরু হলে আনা তার ভাড়া করা অ্যাপার্টমেন্ট তালাবদ্ধ করে ভারতে পালিয়ে যান। তাকে দিল্লি বিমানবন্দরে স্বাগত জানান ৩০ বছর বয়সী ভারতীয় অনুভব ভাসিন। আনা ইউক্রেনে আইটি কোম্পানিতে কাজ করেন। তিনি ১৭ মার্চ দিল্লি বিমানবন্দরে পৌঁছলে তাকে স্বাগত জানান তরুণ আইনজীবী অনুভব ভাসিন। তারা এক বছরেরও বেশি সময় ধরে ডেটিং করছেন।

মজার ঘটনা। অনুভব আনাকে বিয়ের প্রস্তাব দেন এবং তার আঙুলে একটি আংটি পরিয়ে দেন। আনা তার প্রস্তাবে রাজি হন। ড্রামাররা উদযাপনের সুর বাজানোর সাথে সাথে ঘটনাটি ঘটে। গত রোববার ভারতের রাজধানীতে বিয়ে করেন এই তরুণ-তরুণী। আনার এক বছরের ভিসা রয়েছে। এই ভিসার উদ্দেশ্য ছিল ভারতে এসে অনুভব ভাসিনকে বিয়ে করা।

এই দম্পতি ২০১৯ সালের আগস্টে একটি বারে দেখা করেছিলেন যখন তিনি ভারতে একক ভ্রমণে ছিলেন। তারা ফোন নম্বর বিনিময় করেছেন, ইনস্টাগ্রামে একে অপরকে অনুসরণ করেছেন এবং বাকিটা ইতিহাস। তাদের সম্পর্ক মহামারি, কোয়ারেন্টাইন নিয়ম এবং ফ্লাইট বিধিনিষেধের মধ্য দিয়ে গেছে। অবশেষে রুশ হামলায় তাদের পরিকল্পনার বাস্তবায়ন হয়।

অনুভব বলেন, ২০১৯ সালের শেষের দিকে আমরা অনেক কথা বলেছিলাম। ২০২০ সালের মার্চ মাসে একজন বান্ধবীর সাথে আবার ভারতে আসেন এবং আমি তাদের আগ্রায় তাজমহল ও রাজস্থানের মরুভূমি দেখতে নিয়ে গিয়েছিলাম।

যুদ্ধ পরিস্থিতি: জাতিসংঘ বলছে, যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইউক্রেনের ৭.৫ মিলিয়ন শিশুর মধ্যে প্রায় ৪.৮ মিলিয়ন বাস্তুচ্যুত হয়েছে। পশ্চিমা কর্মকর্তারা বলছেন, আসন্ন সময়টা ইউক্রেনের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি বলেছেন, রাশিয়া পূর্ব ইউক্রেনে পরবর্তী আক্রমণের জন্য কয়েক হাজার সৈন্যকে কেন্দ্রীভূত করছে।

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ব্রিটেন জানিয়েছে, তারা মারিওপল আক্রমণে রাশিয়ান বাহিনী রাসায়নিক অস্ত্র ব্যবহার করেছে এমন প্রতিবেদনগুলি খতিয়ে দেখছে। মারিওপলের ডেপুটি মেয়র সের্হি অরলভ বলেছেন, ইউক্রেনীয় বাহিনী অবরুদ্ধ শহরে রাশিয়ার বিরুদ্ধে লড়াই করছে।

প্রথম কোনো প্রথম কোনো ইইউ নেতা হিসেবে অস্ট্রিয়ার চ্যান্সেলর কার্ল নেহামার পুতিনের সাথে দেখা করেছেন। মস্কোর বাইরে পুতিনের বাসভবনে আলোচনাকে ইতিবাচক হিসাবে বর্ণনা করেছেন। ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, তিনি বারবার পুতিন এবং জেলেনস্কিকে সরাসরি আলোচনার জন্য অনুরোধ করেছেন।

গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...

খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর

Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.

Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.