প্রসঙ্গ বিএনপি: তথ্যমন্ত্রী বলছেন, আরও অনেকই চলে আসবে; নাসিম বলছেন, অস্তিত্ব ধ্বংস হয়ে যাবে
- Details
- by নিজস্ব প্রতিবেদক
বিএনপির সিনিয়র নেতা শমসের মবিন চৌধুরী এবং তৈমুর আলম খন্দকারের তৃণমূল বিএনপিতে যোগদানকে বিএনপি থেকে আরও অনেকে চলে আসার লক্ষণ হিসেবে দেখছেন তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ। অপরদিকে আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বাহাউদ্দিন নাছিম বলছেন, বিএনপি যদি আগামী নির্বাচনে না আসে তাহলে তাদের অস্তিত্ব ধ্বংস হয়ে যাবে।
হাছান মাহমুদ (বামে) এবং বাহাউদ্দিন নাছিম (ডানে)
বিএনপি থেকে আরও অনেকেই চলে আসবে: আজ দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী বলেন, ‘শুধু শমসের মবিন চৌধুরী এবং তৈমুর আলম খন্দকার নয় আরও অনেকেই বিএনপি থেকে চলে আসবে, একটু অপেক্ষা করুন। কারণ যে দল নেতাদের সম্মান দিতে জানে না, আর যেই দল কাউকে নির্বাচন করতে দেয় না, সেই দল তো সবাই করবে না।’
তথ্যমন্ত্রী মনে করেন, বিএনপির সরকার পতনের আন্দোলন এবং নির্বাচনে আসা না আসা নিয়ে বিভ্রান্তি তৈরি করছে। বিএনপি জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টির চেষ্টা করছে এমন অভিযোগও করেন তিনি।
বিএনপি নির্বাচনে জেতার গ্যারান্টি চায় মন্তব্য করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, সরকার বা নির্বাচন কমিশন কাউকে নির্বাচনে জেতার গ্যারান্টি দিতে পারে না।
তথ্যমন্ত্রী এ সময় বিএনপি নির্যাতনের অভিযোগ মিথ্যা বলে খণ্ডন করেন। বিএনপির ক্ষমতা থাকাকালীন অগ্নিবোমা হামলার হুকুমদাতা হিসেবে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে অভিযুক্ত করে তিনি বলেন, সরকারের কাছে এসব ঘটনার অডিও রেকর্ড এবং তথ্য প্রমাণ রয়েছে।
নির্বাচনে না আসলে বিএনপির অস্তিত্ব ধ্বংস হয়ে যাবে: এদিকে আজ বুধবার বিকেলে আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ নরসিংদী জেলা শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বাহাউদ্দিন নাছিম বলেছেন, বিএনপি যদি আগামী নির্বাচনে না আসে তাহলে তাদের অস্তিত্ব ধ্বংস হয়ে যাবে।
‘আওয়ামী লীগ চায় সকলের অংশগ্রহণে একটি শান্তিপূর্ণ নির্বাচন। কিন্তু বিএনপি যদি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ায় তাহলে তাদের বাংলার মানুষের কাছে জবাব দিতে হবে,’ বলেন তিনি।
নাছিম বলেন, আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ও জনগণের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত হবে। সে নির্বাচনে জনগণ যাকে ভোট দিয়ে বিজয়ী করবে সেই ক্ষমতায় আসবে।
তিনি বলেন, বিএনপি রাজনীতির নামে বিদেশিদের কাছে ধর্ণা দেয়, প্রতিদিন নালিশ করে। বিদেশি প্রভুদের কাছে তারা দেশ ও দেশের মানুষের নামে মিথ্যাচার করে। তারা দেশে মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে ধ্বংস করতে চায়। আমাদের পবিত্র সংবিধানকে তারা দ্বিখন্ডিত করতে চায়।
গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর
Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.
Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.