আসন্ন দ্বাদশ সাধারণ নির্বাচনে ভোটার উপস্থিতি উদ্বেগের বিষয় নয় বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। সোমবার বিকেলে রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, যারা নির্বাচনে বাধা দিতে আসবে ভোটাররা তাদের প্রতিহত করবে।

flag bangladesh awami leagueআওয়ামী লীগের দলীয় পতাকা

ওবায়দুল কাদের বলেন, নাশকতার মাধ্যমে ভোটারদের ভোটকেন্দ্রে আসতে বাধা দেওয়া যাবে না এবং বিদেশি বন্ধুরাও বুঝতে পেরেছে বাংলাদেশে এখন নির্বাচনের শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বিরাজ করছে। নির্বাচনে ভোটারদের উপস্থিতি নিয়ে আমরা চিন্তিত নই।

তিনি বলেন, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দেশের কোথাও প্রার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ বা সহিংসতার উল্লেখযোগ্য কোনো ঘটনা ঘটেনি।

দেশে যত নাশকতার ঘটনা ঘটছে সব বিএনপি ও তার সহযোগীরা করছে উল্লেখ করে আ.লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, নাশকতার পরাজয় হবে এবং জনগণের শক্তির জয় হবে।

তিনি বলেন, ‘আওয়ামী লীগ সংবিধান মেনেই নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে।’

ওবায়দুল কাদের বলেন, আওয়ামী লীগের যেসব প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল হয়েছে তারা নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আপিল করে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার অনুমোদন না পেলে আওয়ামী লীগ কোনো পক্ষ নেবে না।

তিনি বলেন, নির্বাচিত আওয়ামী সরকার আরেকটি নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করতে বদ্ধপরিকর।

১৪ দলের শরিকদের সঙ্গে আসন ভাগাভাগির বিষয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, জোটের সদস্য হলেও নির্বাচনে জয়ী হওয়ার যোগ্যদের মনোনয়ন দিতে আওয়ামী লীগের কোনো আপত্তি নেই।

১০ ডিসেম্বর বিএনপির জনসভাকে ঘিরে কোনো সংঘাতের উদ্বেগ আছে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘বিএনপি গত কয়েক মাসে ঢাকায় বেশ কয়েকটি সমাবেশ করেছে। আমরাও সমাবেশ করেছি। আপনারা (সাংবাদিকরা) এসব পাল্টা অভিযোগ করে প্রতিবেদন লিখেছেন। কোনো সংঘর্ষ হয়নি। তারা রোডমার্চ করেছে, আর আওয়ামী লীগ শান্তি সমাবেশ করেছে।’

আওয়ামী লীগ ১০ ডিসেম্বর বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে সমাবেশ করার অনুমতি চেয়ে নির্বাচন কমিশনে আবেদন করেছে এবং কাদের বলেন, পাল্টা সমাবেশের কোনো সমস্যা নেই।

গুগল ডিসকভার থেকে ট্রাফিক পাওয়া যাবে এমন কিছু কিওয়ার্ড নির্বাচন করুন। এবং প্রতিটি কিওয়ার্ডের পর একটি করে কমা (,) ব্যবহার করে কিওয়ার্ডগুলো সাজিয়ে দিন

গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...

খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর

Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.

Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.