মমতা: পশ্চিমবঙ্গে করোনা ছড়ানোর চক্রান্ত হচ্ছে
- Details
- by আন্তর্জাতিক ডেস্ক
ভারতের আন্তর্জাতিক ও আন্তঃরাজ্য সীমানা দিয়ে অনুপ্রবেশ ঘটিয়ে পশ্চিমবঙ্গে নভেল করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) ছড়ানোর চক্রান্ত করা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুক্রবার নবান্নে বিভিন্ন জেলার প্রশাসনের সঙ্গে আয়োজিত এক বৈঠকে তিনি এ অভিযোগ করেন।
পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়- ফাইল ছবি
মমতা বলেন, পশ্চিমবঙ্গের সঙ্গে বাংলাদেশ, নেপাল ও ভুটানের আন্তর্জাতিক সীমান্ত রয়েছে। পাশাপাশি ঝাড়খণ্ড, উড়িষ্যা, আসাম, বিহার ও সিকিমমের সঙ্গে আন্তঃরাজ্য সীমান্ত রয়েছে। এসব সীমান্ত দিয়ে করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগীদের পশ্চিমবঙ্গে ঢুকিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলছে। লকডাউন পরিস্থিতির মধ্যে একটি লোকও যেন রাজ্যে প্রবেশ করতে না পারে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। প্রয়োজনে আন্তর্জাতিক ও আন্তঃজেলার সকল সীমান্ত সিল করে দিতে হবে।
তিনি বৈঠকে উত্তর চব্বিশ পরগণার জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে বলেন, এই জেলার সঙ্গে বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক সীমান্ত রয়েছে। বসিরহাট জেলার সঙ্গেও আন্তঃজেলা সীমানা রয়েছে। আন্তর্জাতিক সীমান্তের অনেক জায়গায় কাঁটাতারের বেড়াও নেই। কয়েকদিন আগে চার জন লোক পেট্রাপোল-বেনাপোল দিয়ে পশ্চিমবঙ্গে প্রবেশ করেছিল। যদিও পরে তাদের ধরা হয়। তবে এভাবে কেউ যাতে রাজ্যে ঢুকতে না পারে, সেদিকে সবাইকে খেয়াল রাখতে হবে। কোনোভাবেই কাউকে ছেড়ে দেওয়া যাবে না।
পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী শিলিগুড়ি ও মালদার জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকেও এ বিষয়ে সতর্ক করেন। রাজ্যে করোনাভাইরাস আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ায় তিনি চিন্তিত বলেও জানান।
এদিন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্যের নিরাপত্তা উপদেষ্টা সুরজিৎ পুরকায়স্থ এবং রাজ্য পুলিশের ডিজি বীরেন্দ্র কৃষ্ণকে আগামী সোমবার মুর্শিদাবাদ, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদা সীমান্ত পরিদর্শনে যাওয়ার জন্য বলেন। সীমান্ত পরিদর্শন শেষে বুধবার কলকাতায় ফিরে এ বিষয়ে প্রতিবেদন দাখিল এবং পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশনা দেন।
গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর
Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.
Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.