লাভরভ: ইউক্রেনে তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের 'আসল' বিপদ
- Details
- by আন্তর্জাতিক ডেস্ক
রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ বলেছেন, ইউক্রেনের সাথে চলমান শান্তি আলোচনা অব্যাহত থাকবে। তবে সতর্ক করে এও বলেছেন, ইউক্রেন যুদ্ধের মধ্যে তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের ‘প্রকৃত’ বিপদ রয়েছে। বিপদটি গুরুতর ও বাস্তব। এই আশঙ্কাকে অবমূল্যায়ন করতে পারবেন না। পাশাপাশি আলোচনায় কিয়েভের দৃষ্টিভঙ্গির সমালোচনা করে সংবাদ সংস্থা ইন্টারফ্যাক্সকে ল্যাভরভ বলেন, পারস্পরিক আগ্রহ না থাকলে আলোচনার মাধ্যমে শান্তি প্রক্রিয়া আগাবে না৷টিআরটি ওয়ার্ল্ড।
রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ
ল্যাভরভের অভিযোগ, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কিকে আলোচনার নামে ‘ভান’ করছেন। মূলত তিনি একজন ভাল অভিনেতা। কিন্তু আপনি যদি মনোযোগ সহকারে তার বক্তব্য শোনেন তাহলে তার কথার মধ্যে আপনি হাজার বৈপরিত্য খুঁজে পাবেন।
ইউক্রেনে পশ্চিমা অস্ত্রের নিন্দায় রাশিয়া: রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ দেশটির রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে এক সাক্ষাত্কারে বলেছেন, ইউক্রেনে পশ্চিমা অস্ত্র সরবরাহের অর্থ হল ন্যাটো জোট রাশিয়ার সাথে যুদ্ধে নিযুক্ত হয়েছে। বিশেষ অভিযানের প্রেক্ষাপটে রাশিয়ার সামরিক বাহিনীর জন্য এই অস্ত্রগুলো একটি বৈধ লক্ষ্য হবে।
রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ
তিনি বলেন, পশ্চিম ইউক্রেনের স্টোরেজ সুবিধায় আমরা একাধিকবার লক্ষ্যবস্তু করেছি। কারণ ন্যাটো মূলত ইউক্রেনে একটি প্রক্সি যুদ্ধে লিপ্ত। আর সেই যুদ্ধকে তরান্বিত করতে তারা অস্ত্র সরবরাহ করছে।
রাশিয়ার গ্রামে বোমা হামলা: সীমান্তবর্তী রাশিয়ান বেলগোরোড অঞ্চলের গভর্নর ব্যাচেস্লাভ গ্ল্যাডকভ কিয়েভের বিরুদ্ধে একটি গ্রামে বোমা হামলার অভিযোগ এনেছেন। ওই হামলায় দুজন বেসামরিক লোক আহত ও বেশ কয়েকটি ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। টেলিগ্রামে তিনি লেখেন, একটি গ্রামকে হামলার লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে। সেখানে বেসামরিক লোক আহত হয়েছে।
মারিওপোলে নতুন গণকবর: ইউক্রেনের বিপর্যস্ত শহর মারিওপোলের কর্মকর্তারা বলেছেন, শহরের উত্তরে একটি নতুন গণকবর শনাক্ত করা হয়েছে। মেয়র ভাদিম বয়চেঙ্কো বলছেন, কর্তৃপক্ষ মারিওপোল থেকে প্রায় ১০ কিলোমিটার উত্তরে কবরে নিহতদের সংখ্যা অনুমান করার চেষ্টা করছে। গত কয়েকদিন ধরে প্রকাশিত স্যাটেলাইট ছবিতে গণকবরের ছবি স্পষ্ট হয়েছে।
গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর
Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.
Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.