মায়ের মৃত্যুতে ছুটি, ফিরে এসে হারালেন চাকরি!
- Details
- by বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক
মায়ের মৃত্যুর খবর পেয়ে ছুটি নিয়ে বাড়ি গিয়েছিলেন গুগলের সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার টমি ইয়র্ক। চাকরিতে ফেরার চার দিনের মাথায় তাকে ছাঁটাই করা হয়েছে। এই দুর্দশার কথা সমাজিক যোগাযোগ মাধ্যম লিংকডইনে নিজেই জানিয়েছেন টমি। কেন তাকে বরখাস্ত করা হরো, তার কোনো সঠিক উত্তর তিনি পাননি বলে জানিয়েছেন। তার অভিযোগ, কোনো কর্মী মানসিকভাবে বিধ্বস্ত থাকলে, তাকে ছাঁটাই করে আরও বিধ্বস্ত করছে গুগল।
গুগলের সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার টমি ইয়র্ক
টমি বলেন, ক্যানসারে আমার মায়ের মৃত্যু হয়েছে। সে জন্য আমি ছুটি নিয়েছিলাম। কাজে ফেরার চার দিনের মধ্যেই আমাকে বরখাস্ত করা হলো। মায়ের মৃত্যুতে উদ্বেগ এবং মানসিক যন্ত্রণায় দিন কাটছিল। সেই চাপ কমাতেই ছুটি নিয়েছিলাম। কিন্তু ছাঁটাইয়ের খবরে আমি আরও ভেঙে পড়েছি।
টমি আরও বলেন, আমি ক্লান্ত এবং হতাশ। কয়েকজন কর্মীকে আমার থেকেও খারাপভাবে ছাঁটাই করা হয়েছে বলে শুনেছি। কেউ মাটিতে পড়ে গেলে তার দিকে হাত বাড়ানোর পরিবর্তে তাকে যদি কষিয়ে চড় মারা হয়, কেমন লাগবে? আমাদের মতো কর্মীদের অবস্থাও একই রকম হয়েছে।
উল্লেখ্য, বৈশ্বিক অর্থনৈতিক মন্দার প্রভাবে ব্যয় কমানোর লক্ষ্যে চলতি সপ্তাহে প্রায় ১২ হাজার কর্মী ছাঁটাই করেছে গুগলের মূল কোম্পানি অ্যালফাবেট।
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর
Stay ahead of the curve with the latest news and insights on technology, mobile computing, laptops, and outer space. Our team of expert writers brings you in-depth analysis of the latest trends and breakthroughs, along with hands-on reviews of the newest gadgets and devices. From the latest smartphones to the mysteries of the cosmos, we've got you covered.