ওবায়দুল কাদের: পিটার হাসের মুরব্বিদের সঙ্গে কথা হয়ে গেছে
- Details
- by নিজস্ব প্রতিবেদক
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে কঠোর ভাষায় আক্রমণ করেছেন। তিনি অভিযোগ করেছেন যে ফখরুল হাসিনা সরকারকে ক্ষমতাচ্যুত করতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাহায্য নিতে চান।
ওবায়দুল কাদের
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের দিকে ইঙ্গিত করে আওয়ামী লীগ মহাসচিব বলেন, পিটার হাস কী করতে পারেন? তিনি কি ভিসা নীতি, নাকি নিষেধাজ্ঞা আরোপ করবেন? আমরা পিটার হাসের মুরব্বিদের সঙ্গে আলোচনা হয়ে গেছে। উচ্চপদস্থদের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে। এখন যখন পর্দার আড়ালে সবকিছু মিটে গেছে, তাহলে এসব করে লাভ কী? আমরা আপনাদের নির্বাচন বানচালের কোনো খেলা খেলতে দেব না এবং পিটার হাসকে ব্যবহার করে ঢাকায় ভাঙচুর চালাতে দেবো না।
কাদের আরও বলেন, ‘আমেরিকার রোগ পেয়েছে? আর কাউকে তো পায় না। এখন আর বিদেশিরা ওইভাবে আসে না, পাত্তা দেয় না। তাই দৌড়ায় যায় পিটার হাসের কাছে। দৌড় মারে সকালে ঘুম থেকে ওঠেই। দুপুরে লাঞ্চ করতে যায়, সন্ধ্যায় পর নাশতা করতে যায়। আমি জানি না, হাস সাহেব ফখরুলকে কী স্বপ্ন দেখিয়েছেন? তবে ক্ষমতার স্বপ্ন দেখে লাভ নেই। ফখরুল সাহেব, দিল্লি বহুদূর।’
গুলিস্তানে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত ‘শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে’ ওবায়দুল কাদের এসব কথা বলেন। সমাবেশের আয়োজন করে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শাখা।
তিনি বিএনপিকে নির্বাচনে অংশ নিতে আহ্বান জানিয়ে বলেন, নির্বাচনে না এলে বিএনপি সব হারিয়ে ফেলবে। শেখ হাসিনা বিএনপির নির্বাচন নিয়ে চালানো সব প্রচারণা মিথ্যা প্রমাণ করতে অভূতপূর্ব নির্বাচন অনুষ্ঠিত করবেন।
ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘তত্ত্বাবধায়ক সরকারের লাশ’ আজিমপুর কবরস্থানে পচে গেলেও মির্জা ফখরুলের সর্বশেষ বক্তব্য থেকে ইঙ্গিত পাওয়া যায় যে, তিনি এখনও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের ব্যাপারে আশাবাদী।
তিনি বলেন, ‘মির্জা ফখরুল সাহেব, আমি আপনাকে বলছি যে বাংলাদেশে নির্বাচন হবে। বঙ্গবন্ধুর কন্যা শেখ হাসিনা বেঁচে থাকলে কেউই নির্বাচন বন্ধ করতে পারবে না। শান্তিপূর্ণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। শেখ হাসিনা দেশে অভূতপূর্ব উন্নয়ন করেছেন এবং তিনি এখানে একটি সুষ্ঠু নির্বাচনও অনুষ্ঠিত করবেন।’
ওয়ান-এক আগস্ট গ্রেনেড হামলার কথা উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘এই বিএনপি আমাদের নেতাকে হত্যা করার চেষ্টা করেছিল। ২৩ জনের জীবন গেছে। সাড়া সাতশতের বেশি নেতা-কর্মী আহত হয়েছেন। এই বঙ্গবন্ধু এভিনিউ আমাদের স্মরণ করিয়ে দেয় যে বিএনপি কতটা নিষ্ঠুর, কতটা বর্বর ছিল।’
তিনি বলেন, ‘তাই প্রস্তুত হোন। খেলা শুরু। বিএনপি খারাপ খেলবে এবং আমাদের তাদের লাল কার্ড দেখিয়ে পাল্টা আক্রমণ করতে হবে। তাই প্রস্তুত হোন। আমরা এবার তাদের ছাড়ব না।’
গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...
খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর
Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.
Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.